Юные футболисты держат удар

Ясненский детский футбол удерживает позиции на спортивной карте Оренбуржья

Несмотря на пандемию, воспитанники спортивной школы «Асбест» продолжают участвовать в соревнованиях, ведь долгие перерывы в турнирных играх с соперниками грозят потерей игровой формы и даже интереса к этому зрелищному виду спорта.

С 1 по 3 октября в Саракташе состоялось первенство области по футболу среди младших юношей под эгидой министерства физической культуры и спорта Оренбургской области. Участие в нем приняли воспитанники тренера Юрия Бондаренко младшего возраста – 2009-2010 годов рождения.
В первенстве области участвовало восемь команд, в том числе такие маститые, как ФК «Оренбург» («Газовик») и новотроицкая «Носта». Ясненцы при розыгрыше команд попали в группу с сильными соперниками – Оренбургом («Маяк»), Бузулуком и новотроицкой «Ностой». В другую вошли ФК «Оренбург», Шарлык, Тюльган, Саракташ.
Наши ребята выложились на все сто. Они вели в счете с Оренбургом 2:1, но на последних минутах пропустили мяч в свои ворота. В матче с командой Бузулука ясненцы вели в счете 1:0, затем – 2:1, но в результате уступили штурму и натиску противника, хотя и дали их болельщикам возможность понервничать.
По итогам первенства «золото» завоевал несомненный фаворит ФК «Оренбург», на втором месте – команда Шарлыкского района, на третьем – «Носта». Ясный замкнул турнирную таблицу.
Сезон продолжается. В начале октября в Орске состоится финал «Детской футбольной лиги «Восточное Оренбуржье». Футболисты спортивной школы «Асбест» планируют принять участие в соревнованиях в двух возрастах.