Талантливый педагог 35 лет прививает юным жителям Ясного любовь к музыке

Для Люции Нажминовны Коренной  уходящий 2021-й год знаменательный. Замечательный педагог отметила 35-летие своей профессиональной творческой деятельности, а к Дню города ее имя было занесено на Доску Почета Ясненского городского округа.

 В 1986-м году после  окончания Орского музыкального училища молодым специалистом приехала Люция Нажминовна в наш город. Думала, что ненадолго, так как мечтала об институте искусств и филармонии. Но молодой город асбестовиков в результате стал для нее родным, а выбранная профессия преподавателя единственной.

– Мне приятно обучать детей и видеть результат наших совместных стараний. Они приходят маленькими и несмышлеными, и моя профессиональная задача – привить детям любовь к музыке, к искусству и к инструменту, научить их трудиться и думать, быть ответственными и чуткими, – говорит педагог.

Люция Нажминовна креативный и творческий человек. В Детской школе искусств она ведет не только класс баяна, но и аккомпанирует классу хореографии, работает концертмейстером в оркестре. Принимает активное участие в жизни школы, постоянно ищет и находит новые методы обучения. Ее выступления звучат на городских площадках, сцене ДК «Горняк», в кинотеатре «Заря». В День Победы и на другие праздники она аккомпанирует хору ветеранов.

#ясненскийгородскойокруг #ясный #ясненскийвестник