Первым провалившимся под лед стал рыбак из соседнего Светлинского района

С наступлением первых заморозков любители подледного лова отправляются на зимнюю рыбалку, не дожидаясь порой, пока лед окрепнет. Ясненские рыбаки были замечены на городском водоеме уже несколько дней назад.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что такая рыбалка может быть опасной и стоить человеку жизни.

Первым провалившимся под лед в этом сезоне стал рыбак из соседнего Светлинского района. Мужчина провалился в воду в считанных метрах от берега, но выбраться самостоятельно уже не смог. Место было безлюдным, наступило тёмное время суток, поэтому шансов на спасение практически не было.

От гибели рыбака спас участковый Максим Дунаевский, который случайно оказался рядом и услышал крики о помощи.  Вместе с пришедшим на подмогу майором полиции Алексеем Ганкевичем, при помощи троса они спасли утопающего, после чего пострадавшего взяли под контроль медики. 

В региональном управлении МЧС России усилена профилактика происшествий на воде. Активизирована мероприятия в рамках акции «Тонкий лед». Ежедневно инспекторы Центра ГИМС патрулируют берега водоемов, где чаще всего встречаются любители рыбной ловли.

#ясненскийгородскойокруг#районнаягазета#ясненскийвестник#осторожнолед