В Горно-технологическом техникуме школьникам дают «билет в будущее»

Проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Благодаря проекту «Билет в будущее», реализуемому в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», школьники города Ясного могут выбрать свой путь.

 На базе Горно-технологического техникума для учащихся второй и третьей городской школ проходят профпробы. Ребята могут попробовать себя в трех профессиях – банковский служащий, бухгалтер и взрывник.

– Прежде чем попасть к нам, школьники проходят тестирование на сайте. Благодаря интерактивному онлайн-тренажеру учащиеся могут найти профессию, которая подходит именно им. Всего в этом году 60 учеников пройдут профпробы на базе нашего учебного заведения. Мы также знакомим учащихся с нашим техникумом, проводим мини-экскурсию, –   отметил директор Горно-технологического техникума Павел Петайкин.

В рамках занятий ребята могут узнать, к примеру, как определяется подлинность и платежеспособность денежных знаков, познакомятся с основными навыками работы в программе 1С и особенностями такой необычной профессии, как взрывник.

 #ясненскийгородскойокруг#районнаягазета#ясненскийвестник#техникум