Арман Конопьянов: главное в нашей работе – заслужить доверие людей

17 ноября в России отмечается День участкового.

Минувший октябрь принес участковому уполномоченному, старшему лейтенанту полиции МО МВД России «Ясненский» Арману Конопьянову много волнений. Он принял участие в XI Всероссийском конкурсе «Народный участковый» и стал вторым на региональном этапе из 48 участников.

Уроженец села Ореховка Ясненского городского округа, Арман никогда не предполагал, что может связать свою судьбу с работой в полиции. Все изменила армия. Крепкий, физически выносливый, дисциплинированный призывник был отправлен для прохождения службы во внутренние войска МВД России. Часть дислоцировалась в Нижнем Новгороде. Уже тогда молодой человек решил для себя, что станет участковым.

В 2016 году, демобилизовавшись, подал заявление в Ясненский отдел, успешно прошел все определенные регламентом этапы работы с кандидатом и заступил на службу. Его первая должность – постовой изолятора временного содержания. В 2020 году Арман Конопьянов находился в длительной служебной командировке на Северном Кавказе. Награжден медалями «Участник контртеррористической операции на Кавказе», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», нагрудным знаком «За службу на Кавказе». В начале нынешнего года лейтенант полиции Конопьянов принят на должность участкового уполномоченного. Его административный участок — село Акжарское, поселки Каракульский, Алимбай и Рассвет с общим количеством жителей 490 человек.  Участковый считает, что главное в его работе – заслужить доверие населения, найти с каждым жителем общий язык.

За прошедший период этого года сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ясненский» выявлено 1324 административных правонарушения, рассмотрено 4 812 писем, заявлений и сообщений граждан, из них по 785 материалам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Раскрыто 51 преступление.

Подробнее читайте в печатном варианте «Ясненского вестника» от 19.11.2021

#новостиясного#событияясный#ясный#ясненскийгородскойокруг#деньучасткового