30 лет творческих побед: Детско-юношеский центр Ясного отмечает юбилей

Детско-юношескому центру – 30! Много это или мало, что движет его педагогами, и чем дышат его воспитанники?

ДЮЦ – учреждение в Ясном знаменитое, новаторское. Именно здесь, как на экспериментальной площадке, опробываются новые образовательные техники и методики. Нет взрослых и детей, кто хоть раз не переступил его порог. Каких только объединений здесь нет! Направленных на творческое, эстетическое, личностное, спортивное и военно-патриотическое развитие детей и юношества Ясненского городского округа.

… Славен Детско-юношеский центр и своими вокалистами. Сколько юных звездочек воспитал он, вывел на широкую дорогу музыки и творчества. Анжела Доценко вот уже четыре года является музыкальным руководителем вокального объединения «Мьюзик-сити». К своей работе она относится очень ответственно: все, кто обучаются в ее группах, начинают с самых азов, упражнений для постановки голоса.

– Если вы ищете своему ребенку педагога по вокалу, найдите педагога поющего! Он может не только объяснить ученику, как работать с голосом, но и показать, как это делать правильно.  

Ее авторская учебная программа уже отлично зарекомендовала себя – воспитанники Анжелы Юрьевны являются лауреатами международных, всероссийских областных и городских конкурсов. Выпускники объединения поступают в музыкальные высшие и средние профессиональные учебные заведения. 

У Детско-юношеского центра славная история, через которую прошло столько ярких, талантливых личностей. И не менее замечательное будущее, где сумеют реализовать свои творческие возможности новые поколения педагогов и воспитанников.

Подробнее о педагогах и творческих объединениях Детско-юношеского центра читайте в «Ясненском вестнике» от 03.12.2021