Народный вокальный ансамбль «Гармония» представил Ясненский городской округ на Всероссийском конкурсе «Русская песня»

На протяжении двух дней – 26 и 27 ноября – в Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени Файзи проводился Всероссийский конкурс «Русская песня».

На победу претендовали 17 творческих коллективов, девять солистов и два дуэта из республик Башкортостан, Бурятия, Удмуртия, а также Ростовской, Самарской, Свердловской, Оренбургской и Челябинской областей. Приглашения от «Регионального центра развития культуры Оренбургской области» были удостоены только лучшие из лучших, и среди них – народный вокальный ансамбль «Гармония» под руководством Елены Долгополовой.

На конкурсном прослушивании, состоявшемся в первый день мероприятия, ансамбль представил две песни: «Баллада о солдате» аcappella и «Обращение к России» и по результатам был удостоен диплома I степени.

– Уровень исполнителей, которые приехали на этот конкурс, был высочайший. Тягаться с такими участниками было делом нелегким, но жюри высоко оценило наши красивые костюмы, наши песни, особенно, акапельную, –  поделилась впечатлениями об участии в «Русской песне» Елена Долгополова.