Кем быть: ясненцев приглашают на службу в полицию

Напряженный график, порой без выходных и праздников, постоянная готовность в любой момент встать на защиту закона и граждан – службу в полиции легкой не назовешь.

Романтики здесь совсем не много, как думают некоторые, зато хватает риска и ответственности. Но многие молодые люди выбирают этот путь. В последнее время часто на работу в местный отдел внутренних дел приходят девушки, причем в такие ранее исконно мужские подразделения, как ППС или участковая служба. И большинством движут, безусловно, моральные мотивы – желание служить обществу, бороться с преступностью.

МО МВД России «Ясненский» приглашает на службу граждан РФ от 18 до 35 лет на должности младшего и среднего начальствующего состава в соответствии с имеющимся образованием не ниже полного среднего (до высшего), отслуживших в Вооруженных силах, способных по своим личным и деловым качествам выполнять служебные задачи. Кандидаты на службу проходят проверку соответствия квалификационным и предъявляемым требованиям по образованию, состоянию здоровья и т.д.

Взамен Министерство внутренних дел РФ предоставляет конкурентную, а главное, стабильную заработную плату, полный пакет социальных гарантий, возможность бесплатного санаторно-курортного и стационарного лечения, ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 40 дней. Служба в полиции также предоставляет широкие возможности для карьерного роста с получением как первого, так и последующего высшего образования независимо от выбора учебного заведения. Условия службы позволяют выход на пенсию, при льготном исчислении стажа, в 20 лет.

– В настоящее время данные условия труда и отдыха может предоставить не каждая структура или предприятие. И это только начало, ведь начиная с этого года запущен процесс индексации окладов в системе МВД РФ, который запланирован в бюджете до 2025 года, что значительно увеличит уровень жизни сотрудников, – отметил помощник начальника МО МВД России «Ясненский» – начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Златин.

Всех, кого заинтересовали данные перспективы, могут обратиться по адресу: г. Ясный, ул. Фабричное шоссе, 4, тел. 2-05-21.

#новостиясного #событияясный #ясный #ясненскийгородскойокруг #ясненскийвестник