Ясненцы могут вакцинироваться в городской поликлинике от СOVID-19 и гриппа без записи

Цивилизация в нашем нынешнем виде существует именно благодаря прививкам. Еще в тридцатых годах прошлого века, до изобретения пенициллина, показатели смертности от воспаления легких составляли 65%, а в 2017-2018 годах – только 4%. От «испанки», например, умер каждый четвертый заболевший житель Земли.

Третий год вирус СOVID-19 убивает жителей планеты. Мутируя, он создает все новые штаммы самого себя, эволюционируя и минуя границы стран и материков. Он развивается, но и наука не стоит на месте. Ученые создают все новые и новые виды вакцин. И обогнать спринтера СOVID-19, победить заболевание человечество сможет, только имея антитела к этому заболеванию. Добиться этого можно: или все переболеют, или защиту даст вакцинация.

 По информации регионального штаба, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 103 406 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 278 – за прошедшие сутки.

Заболеваемость падает, но это не повод успокаиваться. Распространяется по миру новый штамм «омикрон». Актуальна заболеваемость и такой опасной вирусной инфекцией, как грипп. Так, с 9 декабря ученики 1-11 классов города Оренбурга переводятся на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Ясненцы могут пройти вакцинацию от коронавируса и гриппа в кабинете № 58 городской поликлиники в рабочие дни с 9.00 до 14.00 часов без записи.