«Парк юрского периода» в ЗАТО Комаровский

Каждый житель Ясного и ЗАТО Комаровский знают этот парк, каждый бывал в нем хоть раз. Но немногие помнят, как в 1999 и 2000 парк строился не только «всем миром», но и в современных тенденциях экологической проблематики – из строительных отходов.

Дивный экспрессивный заяц, окрещенный раз и навсегда Энерджайзером собран из бобины для кабеля (барабан) и никуда негодных солдатских кирзовых сапог. Незабвенная Царевна-лягушка уже через неделю превратилась в Лягушку-путешественницу – у нее оторвали корону и авторы на месте сорванного величия водрузили бетонную пилотку.

Но больше всего «лайков» за эти годы собрал величественный бронтозавр. Никак иначе его не называли и не было в ЗАТО и Ясном ребятенка, что не пытался взобраться на его мощную шею. И если практически все фигуры подвергались активному разрушению вадалами, то Броня стоял насмерть. Раны на его бетонной шкуре легко штукатурились, а шея осталась несгибаемой! К его созданию подошли вдумчиво и серьезно – он сразу, на этапе арматуры, сооружался в антивандальном варианте: его лапы и туловище сварены из крепкой арматуры и армированы . А великолепная шея – это составляющая одно целое с хвостом труба.

Кстати, именно здесь расположено единственное официальное место для выгула собак на территории Ясненского городского округа и ЗАТО Комаровский.

#затокомаровский #событияясный #ясный #ясненскийгородскойокруг #ясненскийвестник