Председатель Совета старейшин Ясненского городского округа – «за» вакцинацию

Нина Ивановна Сеселкина – человек, ясненцам хорошо известный и авторитетный. В настоящее время возглавляет Совет старейшин городского округа. Вакцинация – единственный действенный способ сформировать коллективный иммунитет и победить страшную болезнь, уверена она.
– Второй год подряд мы с вами живем в очень сложное время пандемии. Коварная болезнь уносит жизни людей, испытывает на прочность экономику, заставляет работать в усиленном режиме систему здравоохранения. Мне тоже пришлось столкнуться с этой коварной болезнью год назад. Болела тяжело. Это действительно страшно, когда ты не можешь не только говорить, но и нормально дышать. Спасибо медицинским работникам за помощь в борьбе с болезнью и, конечно же, моим близким за поддержку и внимание. Восстанавливалась долго, только спустя месяцев восемь у меня появился интерес к жизни. Почувствовав себя хорошо, решила сдать тест на антитела –  как оказалось, у меня их нет.

Пережив такое, долго не колебалась, вакцинироваться или нет. Да, многие не верят в прививку. Согласна, что вакцина до конца не изучена. Но вспомните историю развития человечества – все новое всегда приживалось с трудом, было много разногласий, протестов, вплоть до уничтожения ученых и результатов их трудов. Но наука всегда побеждала. Победит и на этот раз.

Хочу поздравить всех ясненцев с наступающим 2022 годом и пожелать, чтобы мы были внимательнее друг к другу, берегли наших близких. Надеюсь, что новый год принесет нам больше радости и поможет победить страшный вирус. Здоровья всем, добра, благополучия, мирного неба, процветания – земле ясненской!