Сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям Ясного о правилах перевозки детей

В Ясненском городском округе прошла акция «Автокресло – детям!»
В рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ясненский»  совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения младшим лейтенантом полиции Екатериной Маумышевой, с ведущим специалистом отдела образования Марией Багринец, а также с корреспондентом «Ясненского вестника» Александрой Сорокиной провели акцию «Автокресло-детям!».
          Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Полицейские напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребенка.
          Сотрудники ДПС обратили внимание автолюбителей на то, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрены штрафные санкции, а также напомнили о последствиях, к которым может привести данное нарушение Правил дорожного движения. Каждый участник акции получил информационную памятку о важности использования детских удерживающих устройств.