Ясненские энергетики встречают профессиональный праздник хорошими результатами

22 декабря отмечается День энергетика.

Важность профессии энергетика мы осознаем, когда в наших квартирах отключается электричество. Для благополучия жителей нашего городского округа в сельских населенных пунктах наличие тепла и света, создающих человеку комфорт на рабочем месте и дома, особенно важны.

В сельской части нашего муниципального образования осуществляет свою деятельность Ясненский район электросетей Восточного производственного отделения Оренбургэнерго.

Накануне профессионального праздника мы встретились с его начальником Петром Леппом, который рассказал о работе ясненских энергетиков.

Основную нашу задачу – надежное обеспечение местных потребителей электроэнергией, мы выполнили. В уходящем году удалось обеспечить бесперебойную работу энергетического комплекса. С планом-графиком ремонтных работ на весенне-летний период мы справились: заменили по километру линий напряжением 10 и 0,4 киловольта, отремонтировали 50 % подстанций.

Год стал удачным для индивидуальных потребителей. Много копий было сломано по поводу электрификации огородных участков в районе «Горного льна». После того, как собственники оформили законным образом документы, это стало возможным. Трансформаторную подстанцию на 250 кВА расположили таким образом, что дачникам не пришлось тянуть линии за свой счет. Там в основном пенсионеры, они было приятно удивлены доступностью подключений. Число дачных участков сразу стало возрастать.

Подробности читайте в «Ясненском вестнике» от 24.12.2012