На ремонт дорог Ясненского городского округа в наступающем году будет направлено свыше 30 млн рублей

Сегодня, 23 декабря, на заседании Совета депутатов утвержден бюджет муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

 Бюджет на 2022 год по доходной части составил свыше 951 миллиона рублей почти миллиард. Если сравнивать, то бюджет на 2016 год составлял по доходам 458 млн рублей. Рост – более чем в два раза.

Бюджет остается социально ориентированным. Расходы на социальную сферу составляют почти половину объема потраченных средств. Это образование, культура, физкультура и спорт, обеспечение жильем. Много интересных инфраструктурных проектов.

На ремонт дорог в 2022 году органы власти планируют потратить 31,8 млн рублей. Напомним, в уходящем году на территории были отремонтированы: дорога по улице Асбестовиков с полной заменой дорожного покрытия и бортовых камней, въезд на территорию кладбища с прилегающей стоянкой, а также часть улицы Уральской от перекрестка с Парковой до здания ПАТП и улица Северная с заменой бордюрного камня. На средства комбината «Оренбургские минералы» в рамках социального партнерства выполнен ремонт тротуаров вдоль всей улицы Парковой и частично улицы Строителей.