Студентка из Ясного стала призером Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В июне Лидия Ремхе, наша земляка, одна из самых активных корреспондентов пресс-клуба «Слово», вчерашняя школьница, а ныне студентка Горно-технологического техникума Ясного начала участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая Перемена». По итогам двух дистанционных испытаний она прошла в полуфинал, который в сентябре состоялся в Пензе. Результаты были объявлены только в конце октября – Лидия прошла в финал!

Я вижу свой номер в списке финалистов и начинаю плакать… От счастья, разумеется! Не передать словами, что я тогда чувствовала. Честно признаюсь, ещё будучи на полуфинале, я предчувствовала, что пройду дальше… Так и случилось!

Вместе с Оренбургской делегацией, состоящей из 9 человек, Лидия отправилась в Нижний Новгород. В сравнении с полуфиналом, здесь было намного тяжелее, сильно чувствовалась атмосфера соперничества. Но, не смотря на это, Лидия познакомилась с отличными ребятами  и вновь встретилась с теми, с кем ее уже свел полуфинал. «Большая Перемена» предоставила участникам немало сюрпризов. Финалистам удалось пообщаться с Мариной Голядкиной  – чемпионкой Мира, Европы, ТОКИО- 2020 по синхронному плаванию. А также с Александром Новиковым  – блогером, телеведущим, актером и певцом Звонким.

По итогам финала Лидия стала призером, чем она очень гордится. Действительно, это дорого стоит, ведь из 2,5 миллионов участников, из 400 тысяч студентов она вошла в число 600 финалистов по всей России – это ли не победа?