Журналисты из Оренбурга подготовили вопросы для президента Владимира Путина

Сегодня в 14.00 по местному времени Президент РФ Владимир Путин ответит на вопросы журналистов на ежегодной большой пресс-конференции. Это 17-я по счету пресс-конференция президента.

Вопросы главе государства смогут задать лично 507 журналистов российских и зарубежных СМИ.  В их числе представители Оренбургской области: шеф-редактор «РИА-56» Евгения Богданова, специальный корреспондент «ТВЦ «ПЛАНЕТА» Ольга Энгельс и телеоператор Игорь Бероев – также примут участие в 17-й пресс-конференции.

Один из вопросов, которые оренбургские журналисты озвучат президенту страны, касается внутреннего туризма в Оренбургской области. Евгения Богданова планирует спросить главу государства, может ли нам регион рассчитывать на федеральную поддержку в этом вопросе.

– У Оренбуржья богатая история, необычная природа, прекрасные традиции, уникальное местоположение – на стыке двух частей света. Притягивает туристов Бузулукский бор и курорт «Соленые озера». Однако туристическая инфраструктура Оренбуржья требует модернизации и привлечения инвестиций. В России запускается новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Поэтому хочу задать вопрос Владимиру Путину: «Как государство планирует поддерживать регионы в развитии туризма в рамках реализации нацпроекта?», — рассказала шеф-редактор портала РИА56.

Корреспондента Оренбургского регионального телевидения Ольгу Энгельс интересуют традиции многонационального Оренбуржья, которые важны для единства и сплоченности населения:

– Недавно услышала от одной туристки, что якобы у русских нет традиций. Возмутилась, ведь в нашем Оренбуржье их много – это традиции 126 национальностей. Наши женщины легко готовят и украинский борщ, и чак-чак, и пельмени. Традиции вплетены в нашу жизнь. Но сегодня все понимают, что очень сложно в глобальных масштабах, когда стерты границы, сохранять свою идентичность. Поэтому я хочу спросить президента, какие традиции, на его взгляд, есть у нашей страны, и какие традиции нужно возродить, а может, пришло время задуматься о новых?

Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно посмотреть на федеральных телеканалах, YouTube и сайтах телеканалов.