В Ясном прошел турнир памяти ветеранов спорта по волейболу

В турнире приняли участие четыре команды: «Ветераны», «Оренбургские минералы», «Звезда» и команда юношей 2006 года рождения спортшколы  «Асбест».

Игроки после длительного перерыва соскучились по волейболу и предложили играть в круг до трех побед в партиях. Игры были упорными, не одна растягивалась до тай-брейка. По воле жребия приходилось волейболистам играть по семь-восемь партий подряд. Но недовольных не было, несмотря на затянувшееся время.

Получилось, что к последнему туру «Ветераны» и «Оренбургские минералы» одержали по две победы, а «Звезда» и «Асбест» потерпели по два поражения. Встречи между лидерами и аутсайдерами превратились в малый и большой финалы. Игра за третье место была с борьбой до последнего розыгрыша. С перевесом в два очка в пятой партии победила «Звезда» и тем самым заняла третье место.

Венчающая турнир игра была выше классом, интересней, но молодость победила опыт. Со счетом 3:0 верх в соревнованиях одержали «Оренбургские минералы».