Дед Мороз получил от жителей Оренбуржья около 5 000 писем

Послания от детей и взрослых, адресованные главному зимнему волшебнику в Великий Устюг, поступали в почтовые отделения Оренбургской области в течение всего декабря прошлого года, сообщает пресс-служба УФПС Оренбургской области.

В канун праздника только из специального ящика, установленного в центральном почтовом отделении Оренбурга, сотрудники ежедневно вынимали по 50-60 писем.

Послания Деду Морозу отправляли и дети, и взрослые. Больше всего писем в резиденцию волшебника написали жители Оренбурга и Орска. Большинство авторов оформляли письма в Великий Устюг с соблюдением всех почтовых правил: полностью указывали адрес и индекс получателя и отправителя, использовали конверт с литерой «А» или маркой соответствующего номинала. Практически каждое письмо, адресованное Деду Морозу, украшали рисунки, наклейки и даже блёстки.

Кстати, в канун этого Нового года Почта России рассказала, что можно отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю и другим.