Суд обязал ООО «Водопроводные Системы» заменить пожарные гидранты в Ясном

Судебная коллегия оставила в силе решение суда о возложении на ООО «Водопроводные системы» обязанности по ремонту и замене пожарных гидрантов в Ясном

Прокурор Ясненского района Оренбургской области обратился в суд с иском к ООО «Водопроводные Системы», указав, что в деятельности общества выявлены нарушения действующего законодательства.

Судом установлено, что пять пожарных гидрантов, являющихся частью сети водоснабжения, переданной в рамках концессионного соглашения ООО «Водопроводные системы», находятся в неисправном состоянии.

Данное обстоятельство лишает пожарное подразделение возможности аккумулировать расходы воды на тушение пожаров в максимально короткое время. Таким образом могут быть нарушены права неопределенного круга лиц, проживающих на территории г. Ясный.

Суд первой инстанции обязал ООО «Водопроводные Системы» обеспечить надлежащее функционирование, обслуживание и содержание в исправном состоянии пожарных гидрантов, восстановить их работоспособность, в том числе произвести замену части пожарных гидрантов в г. Ясный Оренбургской области.

Судебная коллегия областного суда с решением суда согласилась, оставив его без изменения.