Спасли из снежного плена: сотрудник полиции помог застрявшим на трассе вблизи Ясного

В дежурную часть Ясненского МВД поступило сообщение о застрявшем в районе п. Комарово автомобиле, которому требовалась помощь. Оперативный дежурный незамедлительно направил наружные наряды на место происшествия. 

Прибывший на место происшествия полицейский водитель старший сержант полиции Алексей Снигаренко обнаружил автомобиль «Пежо 206», которым управлял 29-летний водитель. Как пояснили пострадавшие, они направлялись из Ясного в город Усть-Катав Челябинской области. Уехать далеко не удалось: буквально в семи километрах от Ясного по направлению к Адамовке, они застряли в снежном перемете. После двух часов безуспешных попыток самостоятельно вытащить автомобиль мужчины вынуждены были обратиться за помощью в полицию. 

Учитывая всю сложность сложившейся ситуации, непростые погодные условия, сержант полиции Алексей Снигаренко с помощью служебного автомобиля «УАЗ-39622» освободил застрявший «Пежо» из снежного плена.

Благодаря грамотным и слаженным действиям полицейского машину с пострадавшими вытащили из сугроба и сопроводили до трассы по направлению в сторону Челябинской области.