Ясненцы следят за судьбой спасенного в Бузулуке тигренка

Вот и наступил, уже по-настоящему — по китайскому календарю, Год тигра. И мы вспомнили историю одного маленького тигренка, за судьбой которого вот уже третий год следит весь мир.

Если помните, летом 2019 года из передвижного зоопарка в Бузулуке пьяный посетитель пытался украсть амурского тигренка из клетки. Тогда, мать-тигрица, спасая своего малыша, едва не отгрызла руку похитителю. К счастью, тигренка удалось спасти. Но к большому сожалению, он получил очень серьезные травмы.

Тогда из Челябинска на помощь поспешил известный в России доктор Айболит, спаситель диких животных, пострадавших от рук людей. Это основатель приюта диких животных «Спаси Меня», Карен Даллакян. Он забрал малыша в свой приют и взялся за лечение.

Мальчишку назвали Гектором. Сейчас это уже большой и ласковый тигр. Он теперь может самостоятельно ходить. Хотя задние лапы его плохо слушаются. Одна из любимых его лечебных процедур — плавание. Для чего ему в вольере даже обустроили настоящий бассейн. В котором тигр с удовольствием купается летом и даже рыбачит.

Когда Гектор перестанет расти, для него в очередной раз организуют врачебный консилиум и будут решать вопрос об операции. Она нужна, чтобы попытаться восстановить поврежденные связки и улучшить функцию задних лап. Давайте пожелаем докторам и Гектору успеха в дальнейшем лечении!

Фото и видео из архивов Юлии Поповой и Карена Даллакяна