Резидент ТОСЭР «Ясный» расширяет производство

Резидент ТОСЭР «Ясный» – компания «ЭКСИС» – расширяет деятельность. Здесь создается отдел химических и новых технологий, который будет выполнять комплекс услуг по исследованиям, испытаниям, анализу продуктов, а также разработке технологий утилизации техногенных отходов и некондиционных запасов твердых полезных ископаемых.

Это стало возможным в том числе и благодаря льготам и преференциям, предоставляемым резидентам территорий опережающего социально-экономического развития. Средства, высвобождаемые за счет льгот по налогам на прибыль и имущество, инвестируются компанией в развитие производства.

Компания работает в ТОСЭР «Ясный» с 2020 года. Инвестиционным проектом, который она реализует, предусматривается предоставление широкого спектра услуг в области экспертизы промышленной безопасности, исследований неразрушающего контроля, испытаний разрушающего контроля, метрологического и производственного мониторинга Инвестиции в проект составили 11,4 млн рублей. Создано 33 рабочих места.

В результате планируемого расширения производства количество рабочих мест увеличится до 75, объем инвестиций в проект вырастет до 25 млн рублей.