Более 70 тысяч оренбуржцев получат увеличенные выплаты и пособия

С 1 февраля в Оренбуржье почти на 47 процентов будет увеличено пособие на детей, его размер составит от 506 до 1265 рублей. Региональное пособие на детей от 0 до 16 лет выплачивается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 110 процентов прожиточного минимума в Оренбургской области.

Единовременные выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны увеличатся на 50 процентов и составят 15 000 рублей. Труженикам тыла, вдовам участников и инвалидов войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей сумму единовременной выплаты увеличат на 50 процентов — до 1500 рублей.

Размер дополнительной пенсии оренбуржцам, имеющим особые заслуги перед Оренбургской областью, увеличится в среднем на 20 процентов и составит от 900 до 1900 рублей. Эти выплаты не индексировались 10 лет.

Решение об увеличении выплат и пособий целому ряду льготных категорий жителей региона губернатор Оренбургской области Денис Паслер озвучил на заседании регионального правительства 8 февраля.