Под управление ЦУР к началу 2025 года в нацпроект войдут 44 предприятия

Министерство экономического развития Оренбургской области в конце января 2022 года подписало 23-е соглашение с ООО «Инженерные технологии» о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». Всего под управлением регионального центра компетенций в сфере производительности труда до конца 2024 года в проект войдет 44 предприятия.

Эксперты регионального центра компетенций Оренбургской области провели очный отбор предприятия. По его результатам руководство определилось с выбором пилотного потока, а эксперты дали положительную оценку о готовности предприятия к реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда».

ООО «Инженерные Технологии» является динамично развивающейся отечественной инжиниринговой компанией. Здесь реализуют полный цикл работ: от научно-исследовательских работ, до комплектной поставки наукоемкой технически сложной арматурной продукции заказчику «под ключ», и ее дальнейшее сервисное сопровождение в течение всего жизненного цикла.

Специалисты регионального центра компетенций совместно с компанией определяют состав рабочей группы и выбирают изделия для улучшения процесса изготовления. Сотрудники компании пройдут обучение на «Фабрике процессов», где они получат знания о бережливом производстве и отработают их на практике. Нацпроект позволит предприятию выйти на новый уровень конкурентоспособности, а также повысить эффективность, прибыль и поддерживать рост бизнеса.

Отметим, что национальный проект «Производительность труда» утвердили в 2018 году по указу Президента РФ Владимира Путина. Цель проекта обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год.

Поучаствовать в нацпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: nka@orbinvest.ru.