Оренбуржец подарил Новосибирскому орангутангу Бату плед

Оренбуржец-фанат отправил орангутангу Бату плед. Обитатель Новосибирского зоопарка стал известен не только в России, но и за границей из-за скандала вокруг голосования за талисман новогодней столицы страны.

Орангутан оценил подарок и даже соорудил из него гамак. Бату заворачивался в плед, крутился-вертелся, проще говоря – игрался, как мог. Однако, со своей женой Мишель делиться не стал – пожадничал.

– Он может порадоваться необычному на ощупь материалу и сразу разобрать его на нитки и что-нибудь связать. Летом удочки мастерит и просит банан, зимой просто разные приспособления: может веревочкой что-то упаковать, например, свой картон. Или попробовать привязать к чему-нибудь и подвесить. Они с Мишель много занимаются, и их надо занимать постоянно, в природе они целыми днями заняты: бродят и собирают себе пищу – рассказали в Новосибирском зоопарке

В зоопарке рассказали, что Оренбуржцы могут порадовать орангутанов подарками: постельным бельем, пеленками, пледами, майками большого размера – 60+. Основное условие – вещи должны быть чистыми.