Ясненские хоккеисты одержали победу в домашнем матче в рамках чемпионата области

По календарю игр первой группы первенства области по хоккею с шайбой среди любительских команд в гости в арену «ОМ-спорт» прибыла команда «Горняк» из Гая.

Две предыдущие встречи между ними проходили вне Ясного и закончились нашими поражениями с разницей в одну шайбу.

Первый период нулями на табло напомнил матчи российской профессиональной лиги по футболу. Но когда до его конца оставалось менее трех минут, три шайбы подряд забили наши хоккеисты, причем последнюю – вместе с сиреной на перерыв. В дальнейшем шайбы также забивались короткими очередями. Четыре подряд провели «горняки» и 3:4 после первого периода. Затем снова три ясненских шайбы – 6:4.

Победный счет, однако, удержать не удалось. При ничейном счете ясненцы вновь забили шайбу с сиреной, но на секунду позже. Игра длилась более часа, но в нарушение теории вероятности решающий момент в третий раз в игре случился на последних секундах: шайбу забросил Павел Пашковский. Победа – 7:6!