Ясненские волейболистки взяли «бронзу» в зональных соревнованиях

В спортивном комплексе «Асбест» прошли зональные соревнования чемпионата области по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения.

Если ранее юношам попасть в финал помогли благоприятные обстоятельства, то нашим юным волейболисткам предстояло попытаться добиться такого права в борьбе с соперницами из Адамовского, Домбаровского, Кваркенского и Светлинского районов. Хозяева воспользовались возможностью заявить вторую команду младшего возраста.

Сначала игры проходили в двух подгруппах из трех сборных. Ясненские команды оказались в одной группе. Главная команда в свой первый выход на площадку проиграла в борьбе кваркенским спортсменкам 1:2. В следующей игре наши младшенькие выиграли одну партию и уступили лишь на тай-брейке.

В областной финал по положению выходят по две команды из зоны. В перекрестных полуфиналах командам давалась еще одна возможность улучшить свои дела или подтвердить превосходство. Ясненские девчонки шансом воспользоваться не смогли. Их доля – всего лишь утешительный финал за третье место с соседями из Домбаровки.

Поскольку турнирные задачи были решены, то результат особого влияния не имел – чисто для престижа. Поэтому сверх регламента решили поиграть не до двух, а до трех побед в партиях. Ясненские волейболистки перебороли своих визави и оказались на бронзовом месте в таблице.