В этом году отремонтируют 20 километров автодороги Орск-Домбаровский-Светлый

 В 2022 году в Оренбуржье обновят более 180 км региональных трасс, сообщает пресс-служба правительства области.

 По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбуржье отремонтируют 8 участков региональных и межмуниципальных дорог и 10 мостов. Это объекты, имеющие наибольшее транспортное значение и входящие в региональную опорную дорожную сеть.

– В 2021 году в регионе была сформирована опорная дорожная сеть, на которую приходится основная транспортная нагрузка. Было отремонтировано 765 километров дорог, из них по нацпроекту – более 390 километров региональных и межмуниципальных дорог, включая 172 километра, которые обновили капитально. В этом году масштабная работа на дорогах региона продолжится: на дорожную деятельность направим более 11,5 млрд рублей. Большинство объектов и проектов, где пройдут ремонты, выбраны с учетом запроса жителей области, – отметил губернатор Денис Паслер.

На востоке региона продолжится ремонт автодорог Орск-Домбаровский-Светлый и Орск-Шильда-граница Челябинской области. В нормативное состояние приведут по 20 км на каждом из этих объектов в Домбаровском и Адамовском районах. Полностью дороги планируется отремонтировать до 2024 года.