Волонтеры Ясного приняли участие в образовательном семинаре для добровольцев

С 25 по 27 февраля на базе детского оздоровительно образовательного центра «Город детства» проходил семинар для руководителей и представителей волонтерских центров организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области.

Всего в нем приняли участие более 200 человек, среди волонтеров – и наши, ясненские: методист ресурсного центра поддержки добровольчества Детско-юношеского центра Камшат Гуляева и студентки Горно-технологического техникума Марина Ляликова и Анастасия Ярославцева.

В рамках семинара участники пообщались с директором департамента молодежной политики Сергеем Молчановым, начальником отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области Юлией Ворониной, проректором по социальной и воспитательной работе Оренбургского государственного педагогического университета Еленой Каменева. Основной темой разговора стало развитие добровольческого движения в регионе.

Также добровольцы познакомились с руководителями волонтерских движений и руководителями НКО, реализующими волонтерские проекты в регионе. Посетили образовательную сессию «Дорожная карта студенческого волонтерского центра глазами специалиста и глазами студента». Побывали на презентациях добровольческих проектов, лекториях и мастер-классах.

Мероприятие завершилось вручением сертификатов.

Фото: Ресурсный центр «Добровольцы Оренбуржья»