В Ясном состоялся турнир по хоккею с шайбой на призы газеты «Горный лен»

Четырнадцатый по счету турнир впервые принял крытый корт «ОМ-спорт».

На открытии хоккеистов и болельщиков приветствовали заместитель главы администрации Ясненского городского округа по социальным вопросам Ирина Дорошенко, облаченный в хоккейную форму генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм и главный редактор газеты-организатора Наталья Назаренко.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В своей истории соревнования отменялись всего дважды: из-за пандемии и ввиду оттепели. Пандемия и сейчас помешала приехать делегации из Казахстана и лишила турнир международного статуса. А оттепель перенесла соревнования на неделю.

За приз турнира сразились три команды. Первыми на площадку вышли команды Светлого и «Оренбургские минералы». Создав задел в три шайбы уже в первом периоде, хозяева спокойно докатали до финальной сирены – 5:2.

По жребию светлинцам пришлось играть и следующую игру, то есть шесть периодов подряд. Усталость сказалась – «Авангард» (ЗАТО Комаровский) накидал более десяти шайб, пропустив всего две.

В финальной игре сошлись «Авангард» и   «Оренбургские минералы». В упорной борьбе главный приз достался хоккеистам ЗАТО Комаровский, счет — 6:3.

Лучшим бомбардиром турнира признан игрок победителей Изат Есекенов. Лучший вратарь у хозяев – Игорь Коробов. Приз самого полезного игрока увез в Светлый Сергей Калеев.