В Ясном прошел турнир по волейболу среди девочек

В спортивном комплексе «Асбест» прошел турнир по волейболу среди девочек.

Кроме общих целей таких товарищеских игр ставилась конкретная задача: дать игровую практику команде волейболисток 2008-2009 годов рождения (тренер Павел Пашковский) перед зональным турниром первенства Оренбургской области, который пройдет в следующем месяце в Медногорске.

Приглашался весь восток области, но в связи с погодными условиям прибыть смогли только спортсменки Домбаровского и Светлинского районов. Компанию им составили городские команды «Асбест» и «Ясный».

Соревнования проводились по круговой системе и до трех побед по партиям, потому что кроме результата был важен сам процесс игры. Светлинская команда уехала домой с четвертым местом.

Так получилось, что последняя игра между ясненскими спортсменками стала решающей в распределении турнирных мест. Недавно команды встречались на этой площадке в зональном турнире девочек 2006-2007 годов рождения, и тогда младшая команда «Ясный» сумела взять один сет у старших подруг. В этот раз опыт и возраст взяли свое – 3:0 в пользу команды «Асбест», которая и стала победительницей соревнований. На второе место вышли домбаровцы, «Ясный» – на третьем.

Лучшими игроками в ясненских коллективах были признаны Динара Исмаганбетова, Амина Садакбаева, Саяна Казбаева и Адель Сийдалина.

Читайте в «Ясненском вестнике» от 18.03.2022

OLYMPUS DIGITAL CAMERA