Ясненцы продолжают активно сдавать нормативы комплекса ГТО

Воскресенье было посвящено первому этапу фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Ясненского городского округа. В личном зачете участвовали команды и представители администрации городского округа, АО «Оренбургские минералы», школы № 2, прокуратуры, Акжаровки.

Фестиваль проводится в два этапа. То, что можно, провели в закрытых помещениях, а бег, прыжки и метания пройдут на стадионе «Восток» 14 мая.

Открывая мероприятие, глава муниципального образования Татьяна Силантьева отметила, что оно посвящено не только популяризации физической культуры и массового спорта, но и поддержке российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в военной спецоперации на Украине.

Мы не можем остаться в стороне. Мы своих не бросаем! – подчеркнула Татьяна Силантьева.

Глава округа вручила золотые знаки ГТО юным жителям округа, успешно выполнившим нормативы комплекса.

Тридцать человек сдавали тесты в поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед на гимнастической скамье и стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанцию десять метров.

Читайте в «Ясненском вестнике» от 08.04.2022