Школьники Ясного приняли участие в зональных состязания среди допризывной молодежи

В Гае состоялись зональные состязания среди допризывной молодежи восточной территориальной зоны Оренбургской области «А ну-ка, парни!». За звание самых лучших соревновались 12 команд.

Участники продемонстрировали свои умения, силу и ловкость, необходимые защитнику Отечества. В ходе мероприятия ребята соревновались в следующих состязаниях: «Визитная карточка», «Гиревой спорт», «Армрестлинг», «Неполная разборка-сборка автомата», «Стрелковый поединок», «Перетягивание каната».

По итогам состязаний 1 место досталось ЗАТО «Комаровский», на 2-м месте – г. Орск, бронзу взяли участники из Новоорского района, 4 место – у Ясненского городского округа. Все призеры отправятся на региональный этап соревнований в г. Оренбург.

Ясненские юноши были отмечены в личном зачете. Так, Алексей Царев был награжден грамотой за 2 место по итогам состязания «Неполная разборка-сборка автомата»,​ Роман Тякин – грамотой за 2 место по итогам состязания «Стрелковый поединок», Михаил Ильин – грамотой за 3 место по итогам состязания «Гиревой спорт».