В Новосельском Ясненского городского округа снова топит переход между частями поселка

В начале текущего года «ЯВ» писал о сложностях, с которыми жителям Новосельского Ясненского городского округа приходилось сталкиваться ежедневно в весенне-осенний период.

Жители поселка, живущие в одной его части фактически оставались отрезанными от другой, где расположена вся инфраструктура поселка, из-за подтопления перехода через реку Кумак. Казалось бы, проблема была устранена, и все наладилось. К сожалению, нынешняя весна показала, что это не так.

Как рассказывают местные жители, мост, установленный в ноябре минувшего года фактически силами селян, которые внесли в общее дело собственные средства, инвентарь, материалы, стоит, с ним ничего не случилось. Проблема в том, что средств, выделенных в рамках конкурса, на придание новых очертаний берегу, его обсыпку, было выделено катастрофически мало. Этого хватило лишь на небольшое улучшение, в итоге сейчас, когда вода поднялась, она просто перетекает через насыпь. К тому же, в этом году из-за обилия снега, паводок большой. Все это вернуло былые проблемы.

В итоге школьники вновь ходят в учебное заведение по автомобильному мосту, делая при этом приличный крюк, к тому же рискуя жизнью – ведь там нет ограждений.