В Ясном организован сбор книг для библиотек Донбасса

С 7 по 21 апреля в области проходит общественная акция по сбору литературы для библиотек Донецкой и Луганской народных республик.

Центральная библиотека совместно с Советом женщин Ясненского городского округа присоединились к этой важнейшей акции.

Принимаются книги: художественные, образовательные, публицистические, научные, общеразвивающие. Особенно важна классическая и историческая литература, а также книги школьной программы, книги о Великой Отечественной войне, современные детские и подростковые произведения, развивающая литература для детей. Очень востребованы книги-игрушки для малышей, детские журналы, раскраски, кроссворды, всевозможные головоломки, веселые и добрые комиксы.

 Место сбора: ул. Ленина, д. 3, Центральная библиотека г. Ясного. Время сбора: вторник — суббота с 10.00 до 19.00, воскресенье с 9.00 до 17.00. Справки по телефону: +79619164629 (председатель Совета женщин Аида Самвеловна Галстян), 89877998252 (Селезнева Лариса Анатольевна, зав. отделом обслуживания).

 Гуманитарный груз планируется отправить на Донбасс 23 апреля во Всемирный день книг и авторского права.

– Дорогие ясненцы! Книги — это предмет первой необходимости на Донбассе сейчас, гуманитарный груз для тех, кто хочет говорить и читать на русском языке. Поддержите акцию «Книги первой необходимости» – детям Донбасса необходимо вернуть возможность учиться, развиваться на основе добрых и полезных книг и строить будущее: мирное, созидательное, счастливое! – обратились к ясненцам организаторы акции.