Ясненцы выбирают проект благоустройства Сквера Славы

Сегодня, 15 апреля, на платформе za.gorodsreda.ru стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 Оренбуржцы будут голосовать за общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, которые будут благоустроены в 2023 году.

Жители Ясненского городского округа должны будут выбрать дизайн-проект благоустройства Мемориала «Сквер Славы» по улице Строителей. Напомним, это будет четвертый, заключительный этап реконструкции общественного пространства.

Для голосования будут представлены два дизайн-проекта Сквера Славы. Первый включает детскую игровую площадку, фотозону для новобрачных и скамью «Ясный». Второй предлагает место для проведения мероприятий – сцену в виде «ракушки» и скамьи для зрителей.

Ясненцы должны выбрать один проект. Всего нам необходимо набрать 3 047 голосов. Задача не простая, от мнения каждого будет зависеть дальнейший облик популярного городского пространства.

Свой выбор на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru смогут сделать жители, достигшие 14-летнего возраста. Чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в голосовании, к работе подключатся волонтерские штабы. Задача волонтеров – рассказать о вариантах благоустройства, ответить на основные вопросы о проектах и помочь гражданам проголосовать на месте через планшет или смартфон волонтера. Проголосовать можно также в личном кабинете на портале «Госуслуги».