Работники органов местного самоуправления Ясного отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 21 апреля в России отмечают День местного самоуправления.

Губернатор области Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником работников данной сферы, справедливо отметив, что работа муниципалитетов – это залог благополучия и комфорта оренбуржцев.

Ваша работа особенно важна в новых экономических условиях. Регион продолжает жить и развиваться. Мы в режиме реального времени перестраиваем работу отраслей, связанных с импортом. Оренбургские предприятия успешно занимают освободившиеся ниши. Им необходима ваша помощь на местах, внимание и готовность взаимодействовать, – отметил в своем поздравлении глава региона.

Игорь Михайлович Сидоренко – председатель Совета депутатов Ясненского городского округа, в органах местного самоуправления работает с 2005 года. На вопрос, в чем заключается задача местной власти, он отвечает:

Выполнять те задачи, которые всегда перед нами ставили. Плюс активно искать наши «местные точки роста». Направлять энергию жителей, как было сказано, в созидательное русло. Сделать до 26 апреля большую генеральную уборку во дворе, на улице, в городе, в населенных пунктах, в связи с чем предлагаем всем жителям присоединиться к субботнику.
Хочу пожелать своим коллегам-депутатам, муниципальным служащим оптимизма, здоровья. Уверен: все у нас получится.

Полный текст интервью читайте в «Ясненском вестнике» от 22.04.2022