Ясненцы отправили первую партию книг для жителей Донбасса

Жители Ясненского городского округа активно поддержали акцию «Книги первой необходимости»  

Учащиеся третьей городской школы

Организатором этой благотворительной, просветительской акции на нашей территории выступили центральная библиотека совместно с Советом женщин Ясненского городского округа.

Напомним, марафон по сбору литературы для библиотек Донбасса был запущен 7 апреля Оренбургской областной библиотекой им. Н. К. Крупской и областным Домом литераторов им. С. Т. Аксакова при поддержке регионального министерства культуры.

Всего по области было собрано более 7 000 книг, сообщает пресс-служба правительства области. И в этом просветительском подарке солидная доля жителей Ясного. Гуманитарный груз из города уже ушел в Оренбург.

Но организаторы решили продолжить сбор литературы. Как и прежде, принимаются книги: художественные, образовательные, публицистические, научные, общеразвивающие. Особенно важна классическая и историческая литература, а также книги школьной программы, книги о Великой Отечественной войне, современные детские и подростковые произведения, развивающая литература для детей. Очень востребованы книги-игрушки для малышей, детские журналы, раскраски, кроссворды, всевозможные головоломки, веселые и добрые комиксы.

 Книги можно принести в центральную библиотеку города Ясного со вторника по субботу с 10.00 до 19.00,  в воскресенье с 9.00 до 17.00.