По улицам Ясного прошла эстафета на приз газеты

9 мая в 44-й раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ясненский вестник».

Двенадцать команд вышли на старт в трех забегах. Спортсменов приветствовали главный редактор газеты «Ясненский вестник» Лариса Якупова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ясненского городского округа Ирина Дорошенко, председатель профсоюзного комитета АО «Оренбургские минералы» Вера Щадрова, депутат местного представительного органа власти Алексей Обухов.

В первом забеге среди учащихся до 9 класса борьба развернулась между тремя командами. Победили спортсмены из Комаровской школы ЗАТО, возвратив себе переходящий кубок. На втором месте – команда третьей городской школы, на третьем – команда школы № 2. Михаил Ильин из второй городской стал победителем первого этапа.

Абсолютно так же выглядит тройка призеров во втором забеге, в котором участвовали учащиеся 10-11 классов и студенты Горно-технологического техникума. Александр Алымов из Комаровской школы быстрее всех преодолел первый этап.

В третьем забеге силами померялись взрослые. Первой пересекла финишную черту команда «РТБ-Восток». В упорном борьбе им уступил экс-чемпион прошлогодней эстафеты – команда «Звезда» войсковой части 68545. «Бронза» – у железнодорожного цеха комбината. Артур Карвелис из желдорцеха стал самым быстрым на первом этапе.