На мемориале «Сквер Славы» Ясного начался третий этап благоустройства

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Благоустройство общественной территории «Мемориал «Сквер славы» в городе Ясном, напомним, продолжается третий год.

За это время сквер превратился в красивое и удобное место отдыха с комфортными дорожками, современным освещением, удобными скамейками, зонами досуга, скейт-площадкой для молодежи.

В этом году в сквере появится детский игровой городок и воркаут-площадка для занятий уличной гимнастикой. 

В настоящее время в местах благоустройства идут земляные работы. По контракту их выполняет оренбургская фирма ООО «ГТО-Строй».

В 2023 году проект планируется продолжить.  На платформе za.gorodsreda.ru  до 30 мая можно отдать свой голос  за один из двух дизайн-проектов благоустройства общественной территории «Мемориал «Сквер славы». Также это можно сделать с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение волонтеров.

Проголосовать может каждый оренбуржец старше 14 лет. На 5 мая свой выбор за объекты городской среды уже сделали почти 75 тысяч жителей области.

Всего в Оренбургской области подрядные организации приступили к благоустройству 13 общественных территорий. В 2022 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе современными и комфортными станут 36 территорий в 27 населенных пунктах региона. В их числе 16 объектов, ставшими победителями рейтингового голосования 2021 года.