Охранно-конвойная служба Ясного отмечает профессиональный праздник

В МВД есть подразделения, сотрудники которых публичны и широко известны населению. А вот о структуре охранно-конвойной службы известно немного.

Деятельность конвоиров незаметна, но они обеспечивают непосредственное функционирование судебной системы и реализацию принципа неотвратимости наказания.

В пятничном выпуске газеты опубликован материал о работе изолятора временного содержания МО МВД России «Ясненский».

Как осуществляется обеспечение безопасности граждан и сотрудников правоохранительных органов при конвоировании подозреваемых и обвиняемых, что за требования предъявляются к работникам службы и в каких условиях содержатся задержанные в местном изоляторе, накануне Дня охранно-конвойной службы рассказал начальник ИВС лейтенант полиции Азамат Дусекеев.

– Требования к полицейским конвоирам весьма высоки как по физическим, так и по моральным характеристикам. В штате пятнадцать аттестованных сотрудников и делопроизводитель. В списке должностей – полицейский-водитель, постовой, конвоир, кинолог. Сотрудники нашего подразделения должны обладать выдержкой и стрессоустойчивостью, быстрой реакцией. Трус по определению у нас работать не может. Служба подразделения не только специфична, но и связана с повышенной опасностью. Обеспечение личной безопасности граждан, находящихся под стражей, а также предупреждение и грамотное пресечение внештатных ситуаций – главный показатель в нашей работе,  – отмечает Азамат Дусекеев.

В праздничный день начальник службы пожелал конвоирам всегда оставаться такими же мужественными, смелыми и ответственными в несении своего служебного долга и выполнении поставленных задач, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных и жизненных побед во всем.

Подробнее читайте в газете «Ясненский вестник».