В Ясном завершается процедура торгов по проекту благоустройства парка по улице Юбилейной

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Оренбургской области реализуют 4 проекта.

Среди победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях  общественные территории в городах Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном.

По трем объектам контракты уже заключены, начаты работы. В Ясном завершается процедура торгов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Речь идет о парке по улице Юбилейной, который должен стать «зеленым сердцем» Ясного. Сумма контракта, выставленного на торги, составляет 85,3 миллиона рублей.

– По реализации нацпроектов Оренбургская область ежегодно входит в число регионов-лидеров. Несмотря на объективные сложности в этом году, перед нами стоит задача не снижать темпов и реализовать запланированные проекты качественно и в срок, – отметил губернатор Денис Паслер, подводя итоги заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло 12 мая в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Напоминаем, что сейчас в регионе проходит всероссийское голосование за объекты благоустройства 2023 года. До 30 мая на платформе 56.gorodsreda.ru проголосовать может каждый оренбуржец старше 14 лет. Также это можно сделать с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтеров. Участие в голосовании уже приняли почти 89 тысяч жителей региона.