Ясненцы могут испытать себя на конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья»

Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится с целью поддержки и развития потенциала талантливой молодежи. За 12 лет тысяча талантливых молодых оренбуржцев стала обладателем памятного знака.

Конкурсный отбор проходит в три этапа: по 31 мая – подача заявок; с 1 июня по 15 июня – экспертиза конкурсных заявок; с 15 июня по 1 июля – подведение итогов. Заявки принимаются через систему АИС «Молодежь России». Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на территории Оренбургской области.

Также для подачи заявки необходимо направить анкету с фотографией, портфолио, отзывы с места работы или учебы, письма-поддержки от партнерских организаций; документы, подтверждающие достижения и заслуги конкурсанта (дипломы, сертификаты, благодарности), не более чем за два года, предшествующих году проведения конкурса. Портфолио необходимо отправить в виде многостраничного pdf-файла на электронный адрес orenzolmol2019@mail.ru.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте департамента молодежной политики Оренбургской области. Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области».

Ежегодно лауреатами конкурса становятся около 100 молодых людей, внесших значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие родного региона.