Оренбуржцы могут пройти бесплатное обучение по развитию соцсетей

Жители Оренбуржья в возрасте от 14 лет имеют уникальную возможность получить новые знания совершенно бесплатно. А именно — научиться развивать свои аккаунты в социальных сетях во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ».

Блогеры с миллионами подписчиков, эксперты в сфере цифрового маркетинга и непосредственно сотрудники социальных сетей поделятся с участниками проекта секретами успеха. В новом сезоне акцент сделают на российском сегменте соцсетей: «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE и Yappy. Участников ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

— Для меня, как педагога и классного руководителя, интересны направления про школу и образование. Хочу научиться, как современно и интересно вести свои страницы в соцсетях. Тем более, что с участниками будут работать эксперты в разных областях. Думаю, что и моим ученикам участие в проекте поможет расширить кругозор и подарит новые впечатления, — рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2, участник I Всероссийского форума классных руководителей Егор Маринцев.

После завершения проекта участникам выдадут профессиональное портфолио. У финалистов будет возможность выиграть путевку в блог-тур с ведущими блогерами страны. Кроме того, самые успешные из них смогут заключить выгодные рекламные контракты и получить поддержку в дальнейшем развитии. Зарегистрироваться можно на сайте topblog.rsv.ru до 23 мая.