Руководитель ясненского предприятия провела мастер-класс по поварскому искусству для школьников

Сегодня в ООО «Сказка» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» прошел мастер-класс по поварскому искусству для будущих выпускников основной школы. Девятиклассников приветствовала директор заведения Наталья Колесник.

В банкетном зале ресторана ребята смогли пройти «экспресс-обучение» приготовлению бургеров, хот-догов, молочного коктейля. Научились пользоваться электрогрилем, индукционной плитой, блендером. В программу мастер-класса также вошли презентация эксклюзивного сорта хлеба, который выпекается в ресторане, знакомство с тонкостями чайной церемонии, дегустацией авторских купажей разных сортов чая с добавлением трав, фирменных отварных и жареных пельменей. Участники мероприятия получили возможность заглянуть в технологическую карту салата «Огни Парижа» – визитной карточки ресторана «Сказка» – и узнать правила сервировки праздничного стола.

К слову, на территории муниципального образования давно практикуются встречи школьников с представителями малого бизнеса в сфере общественного питания. Профессия повара, кондитера сегодня необычайно популярна в молодежной среде. Во многом благодаря бурно развивающейся сфере услуг, а также разнообразному тематическому контенту на федеральных каналах и в сетях.