Более 110 тысяч оренбуржцев проголосовали за новые общественные территории

 Голосование за благоустройство общественных территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда» завершается 30 мая. Меньше двух недель есть у оренбуржцев, чтобы выбрать лучшие проекты.

Более 110 тысяч жителей региона уже выразили свою позицию, сообщает пресс-служба правительства области.

– Спасибо каждому оренбуржцу, кто участвует в решении вопросов местного значения. Сегодня мы выбираем, как будут выглядеть любимые места отдыха и досуга, и что должно быть благоустроено в 2023 году в первую очередь – двор у дома или большой парк. Жители видят позитивные изменения и сами включаются в процесс, – сказал губернатор Денис Паслер.

В рейтинговом голосовании участвуют 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях области: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе и городах: Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск.

Проголосовать можно на сайте 56.gorodsreda.ru или через волонтеров. Выбрать объект для благоустройства может любой оренбуржец старше 14 лет.

Напоминаем, что ясненцы голосуют за четвертый этап благоустройства Сквера Славы по улице Строителей. Лидером является вариант, предполагающий обустройство зоны детской площадки и зоны для проведения фотосессии для новобрачных. Объекты включают в себя устройство покрытия из резиновой крошки по всей территории зоны детской игровой площадки, монтаж оборудования детской игровой площадки, монтаж арт-объекта «Светодиодная арка», монтаж арт-объекта «Скамейка «Ясный».