Спортсмен из Ясного успешно выступил на международных соревнованиях

Участниками Международных соревнований Открытый Кубок Европы по силовым видам спорта, состоявшихся в начале мая в Самаре, стали более трехсот спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.

Оренбуржье представляли девять человек, среди которых и 32-летний спортсмен из Ясного – Даулет Макеев, попавший в открытую возрастную группу среди мужчин. Спонсором поездки ясненца выступило предприятие «Оренбургские минералы».

В первой дисциплине в его весовой категории участвовали 27 человек, во второй – 31. Соперники были очень серьезные. Но Даулет показал отличные результаты, завоевав две серебряные медали и звание «Мастер спорта международного класса».

Сейчас спортсмену пришел вызов на Кубок мира, который состоится в сентябре в г. Симферополе.

Пауэрлифтингом Даулет начал заниматься в октябре прошлого года, сообщают наши коллеги из газеты «Горный лен». С этим видом спорта его познакомил и впоследствии стал тренером Сергей Агабекян, с которым Д.А. Макеев долгое время работал и с которого решил взять пример. Уже на первых же соревнованиях – Кубке Евразии, проходившем в декабре минувшего в Оренбурге, начинающий пауэрлифтер удостоился 3-го места.