Горно-технологический техникум Ясного защитил образовательную программу получателя гранта «Профессионалитет»

В этом году на базе трех образовательных учреждений области будут созданы пилотные площадки проекта «Профессионалитет». В числе получателей гранта и Горно-технологический техникум в городе Ясном.
Активное участие в проекте примет градообразующее предприятие АО «Оренбургские минералы». Образовательное учреждение получит 100 млн рублей из федерального бюджета, 20 млн рублей из регионального и еще 20 — от комбината.
Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на создание новой системы подготовки кадров среднего звена для предприятий реального сектора экономики.
Публичная защита образовательных программ победителей-получателей гранта прошла 19 и 20 мая в Ульяновской области.
Программу Оренбургской области экспертам Министерства просвещения РФ представил министр образования Алексей Пахомов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
В мероприятии приняла участие и.о. директора Горно-технологического техникума Ясного Татьяна Отт и директор по персоналу АО Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы» К.Ф. Штейнварг.

Уже с 20 июня абитуриенты могут подать документы на обучение по экспериментальным образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет».