В Ясном определили победителей турнира по рукопашному бою

Ставший уже традиционным турнир по рукопашному бою – один из немногих в округе, носящий статус межрегионального.

На бои в «ОМ-арену» приехали команды из Новосибирской («Витязь») и Челябинской («Гепард») областей, города Орска («Федерация рукопашного боя») и поселка Адамовка («Кудо»). Наибольший состав выставили хозяева – юноши и девочки Ясного и ЗАТО Комаровский («Витязь»). Всего сто сорок участников в различных возрастных и весовых категориях.

Схватки проходили одновременно на двух коврах. Главный организатор, главный судья и главный тренер нашей команды – Сергей Бордюжа.

Давид Алипов, Роман Труханкин, Никита Бордюжа, Илья Дегтярев, Данияр Ахметов, Марсель Гамзаев, Кирилл Лукоянов одержали победы в «гарантированных» группах, то есть в тех возрастах и весах, в которых участвовали местные спортсмены. Это безальтернативно гарантировало результат в командном зачете, не умаляя при этом индивидуальных заслуг.

В боях с участием иногородних спортсменов утвердили свой победный статус Данила Поплетнев, Олег Асташов, Данат Нуриев, Артур Алмухамедов, Даниил Сиделев, Эльдар Курманбаев. Девочки были в составе лишь двух команд: кроме хозяев участвовали еще спортсменки из Челябинской области. Екатерина Ковалевич, Мария и Надежда Кузнецовы, Элина Умурзакова, Арина Кутынкина принесли победные очки в копилку команды. Награды за волю к победе получили Даурен Буркутбаев, Семен Быков, Арсен Байков, Тамерлан Сагандыков, Кирилл Богатенков.

В общем зачете лучший результат у наших бойцов, на втором месте – спортсмены из Новосибирской области, на третьем, опередив адамовских мальчишек по дополнительным показателям, а именно, по количеству первых мест, челябинцы.