На улицах Ясного идут работы по летнему благоустройству и озеленению

Дождливая весна внесла коррективы в работы по благоустройству города.    

Коммунальщики уже приступили к покосу травы и кустарников. Зацвели и клумбы на улицах Ясного.

В этом году контракт по озеленению и уборке города к праздникам  администрацией Ясненского городского округа заключен с ООО «КБО» Городского коммунального управления.

– Для нашего предприятия важно, что конкурс выиграли не иногородние организации. И дело даже не в деньгах, а в том, что мы здесь живем и нам не все равно, как выглядит Ясный. К тому же, контракты позволяют сохранить рабочие места в городе. Это важно для людей и стабильной социально-экономической обстановки на территории, – отметил генеральный директор ООО «ГКУ» Игорь Сидоренко.

В преддверии майских праздников, напомним, в городе проведены все необходимые мероприятия по благоустройству. В рамках программы повышения безопасности дорожного движения нанесена дорожная разметка, выполнены работы по замене и установке дорожных знаков, нанесению вертикальной разметки на опорах по улице Ленина. Проводится уборка улиц, дорог, тротуаров, покраска скамеек, урн, качелей и пр. На территории городского кладбища убран мусор и завезена земля.